幼年、小学生


入会待ち♡


『ひまり』

『かりん』

 


幼年

『おきの』


小学生

1年生

『りゅうが』

『ここ』
第53回しょうじゅう!杯 第3位 

『みさ』

 

『しょうた』


 

2年生

『てる』
しょうじゅう!杯 第3位
第51回しょうじゅう!杯 優勝(小1)
第69回川越市民体育祭 第3位(小1)

『ゆうま』


 

3年生

『きゅうゆう』平成28年埼玉県強化指定選手

第43回しょうじゅう!杯 優勝(幼年)
第46回埼玉県小学生学年別柔道大会 第3位(小1)
第4回わたらせ親睦柔道大会 優勝(小1)
第68回川越市民体育祭 第3位(小1)
第47回川越市武道大会 第3位
第47回埼玉県少年柔道選手権大会 準優勝(小2)
第10回幸手市近隣柔道大会 優勝(小2)
第39回柔道整復師会柔道大会 第3位(小2)
第47回埼玉県小学生学年別大会 第3位(小2)
第5回わたらせ親善柔道大会 準優勝(小2)
第16回古河市近隣柔道大会 第3位(小2)
第61回小川町武道大会 優勝(小2)
第1回埼玉県消友杯少年少女柔道大会 優勝(小2)
第52回しょうじゅう!杯 第3位(小2)
第8回少年寝技大会 準優勝(小2)
第25回秩父体重別柔道大会 準優勝(小2)
第48回埼玉県少年柔道選手権大会 第3位(小3)
第49回川越市武道大会  第3位(小3)
第11回幸手市近隣柔道大会 第3位(小3)

『ゆめ』
しょうじゅう!杯 準優勝
第16回古河市近隣柔道大会 第3位(小2)
第1回埼玉県消友杯少年少女柔道大会 第3位(小2)
第52回しょうじゅう!杯 優勝(小2)(大会MVP)
第49回川越市武道大会 準優勝(小3)
第11回幸手市近隣柔道大会 優勝(小3)

 

『あやの』

『はる』
第64回川越市武道大会 優勝(幼年)
第62回小川町武道大会 第3位(小3)

『ゆいか』

 


4年生

『ゆめな』
平成29年埼玉県強化指定選手

第57回埼玉県下柔道大会 準優勝(小2)
第47回川越市武道大会 準優勝(小2)
第46回しょうじゅう!杯 準優勝(小2)
第4回わたらせ親睦柔道大会 準優勝(小2)
第68回川越市民体育祭 準優勝(小2)
第24回秩父体重別柔道大会 準優勝(小2)
第58回埼玉県下柔道大会 準優勝(小3)
第48回川越市武道大会 優勝(小3)
第61回小川町武道大会 第3位(小3)
第26回埼玉県柔道紅白試合 最優秀選手
第59回埼玉県下柔道大会 第3位(小4)
第49回川越市武道大会  優勝(小4)

『りゅうが』
平成28年埼玉県強化指定選手
平成29年 埼玉県強化指定選手

第67回川越市民体育祭 第3位(小1)
第59回小川町武道大会 優勝(小1)
第43回しょうじゅう!杯 第3位(小1)
第10回古河市近県柔道大会 第3位(小2)
第46回しょうじゅう!杯 第3位(小2)
第4回わたらせ親睦柔道大会 優勝(小2)
第68回川越市民体育祭 第3位(小2)
第60回小川町武道大会 優勝(小2)(2連覇)
川越市民体育祭 第3位
しょうじゅう!杯 優勝
第68回川越市民体育祭 第3位
第47回埼玉県小学生学年別大会 準優勝(小3)
第5回わたらせ親善柔道大会 準優勝(小3)
第61回小川町武道大会 優勝(小3)(3連覇)
第1回埼玉県消友杯少年少女柔道大会 優勝(小3)
第69回川越市民体育祭 第3位(小3)
第25回秩父体重別柔道大会 優勝(小3)
第53回しょうじゅう!杯 優勝(小3)
第48回埼玉県少年柔道選手権大会 第3位(小4)
第49回川越市武道大会  優勝(小4)
第11回幸手市近隣柔道大会 優勝(小4)
第40回柔道整復師会柔道大会 第3位(小4)
第48回埼玉県小学生学年別大会 準優勝(小4)
第62回小川町武道大会 優勝(小4)(4連覇)

 

『りょうすけ』


5年生

『りく』
第1回埼玉県消友杯少年少女柔道大会 第3位(小4)

『しゅん』
第47回川越市武道大会 第3位(小3)
第46回しょうじゅう!杯 第3位(小3)
第47回しょうじゅう!杯 準優勝(小3)
第60回小川町武道大会 優勝(小3)
第48回川越市武道大会 第3位(小4)
第61回小川町武道大会 第3位(小4)
第69回川越市民体育祭 第3位(小4)
第62回小川町武道大会 準優勝(小5)


6年生

『こうだい』
第46回しょうじゅう!杯 第3位(小4)
第47回しょうじゅう!杯 第3位(小4)
第52回しょうじゅう!杯 準優勝(小5)
第53回しょうじゅう!杯 優勝(小5)

『たかのり』
埼玉県小学生学年別柔道大会予選会 準優勝(小5)
第51回しょうじゅう!杯 優勝(小5)

『こうせい』
第47回しょうじゅう!杯 優勝(小4)
第11回力善Jトーナメント 第3位(小5)
埼玉県小学生学年別柔道大会予選会 優勝(小5)
第1回埼玉県消友杯少年少女柔道大会 優勝(小5)
第69回川越市民体育祭 優勝(小5)
第53回しょうじゅう!杯 第3位(小5)
第12回力善Jトーナメント 第3位(小6)
第59回埼玉県下柔道大会 第3位(小6)
第49回川越市武道大会  優勝(小6)
第11回幸手市近隣柔道大会 第3位(小6)
第40回柔道整復師会柔道大会 第3位(小6)
第62回小川町武道大会 第3位(小6)

『はな』
平成29年埼玉県強化指定選手

埼玉県小学生学年別柔道大会予選会 準優勝(小5)
第48回川越市武道大会 準優勝(小5)
第10回幸手市近隣柔道大会 第3位(小5)
第51回しょうじゅう!杯 第3位(小5)
第1回埼玉県消友杯少年少女柔道大会 第3位(小5)
第52回しょうじゅう!杯 第3位(小5)
第69回川越市民体育祭 準優勝(小5)
第49回川越市武道大会  優勝(小6)
第11回幸手市近隣柔道大会 優勝(小6)
第48回埼玉県小学生学年別大会 準優勝(小6)

 

『なつき』
第61回小川町武道大会 第3位(小5)
第52回しょうじゅう!杯 優勝(小5)
第69回川越市民体育祭 第3位(小5)
第49回川越市武道大会 第3位(小6)
第62回小川町武道大会 準優勝(小6)

『げんた』
第52回しょうじゅう!杯 第3位(小5)
第53回しょうじゅう!杯 準優勝(小5)